Deltastuck

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Deltastuck » Акт 1 » Часть 1


Часть 1

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Тебя зовут САУРЕЯ ХАГАЛЛ и ты весьма возмущена фактом того, что тебе в голову летит чёртов метеорит!
Точнее, ты пребываешь в состоянии МАНИАКАЛЬНО-ДЕПРЕССИВНОЙ ПАНИКИ и у тебя АБСОЛЮТНО ТОЧНО нет времени на всякие глупые церемонии вроде длительного расписывания своих интересов на огромное количество символов. Ты, 4ёрт 8озьми, КРАЙНЕ ЗАНЯТА ПРЯМО СЕЙЧАС тем, что мечешься по комнате, тщетно надеясь, что твой СЕРВЕР-ИГРОК не будет таким змеиным мудаком, как обычно и сделает уже что-нибудь дельное (например, ПЕРЕДВИНЕТ ВАЖНЫЕ ШТУКИ ОТ ДВЕРНЫХ ПРОЁМОВ!!!!) вместо бесконечного самолюбования.
На самом деле, ты сама виновата, но кнопка “Скачать” была непреодолимо привлекательна.
Не хочешь ли оставшиеся 48 секунд своей тщетной жизни отвести на ВОСПОМИНАНИЯ?

> Саурея: Провожать жизнь взглядом.


[ крупным планом лицо Сауреи, которая очень-очень злобно закрыла глаза, где-то в углу значок сообщения от Али ]

Нет, упаси гогже, ты отказываешься ещё раз просматривать всё это дерьмо. Ты сыта им по горло и одной отсосной неудавшейся жизни тебе вполне достаточно. С выводковых пещер ты гребёшь ароматную коричневую жизнь полными ложками и усердно просишь добавки у окружающих, что означает ДА ЧТО ЕЩЁ.

> Cаурея: ПОЧЕМУ ТЫ ПИШЕШЬ ИМЕННО СЕЙЧАС????


[ обратно упрощённый стиль, всё ещё ЗЛАЯ Сау, которая ЯРАСНА набирает что-то в телефоне… или его тролльем аналоге странного вида ]

Открыть досталог

-- ambidextrousTamer [AT] began pestering illusionsTrap [IT] --
AT: Хееей, д~ор~огая м~оя леди, ты ss~обираешшьssя ssпаssать ssв~ою жизнь?
AT: Ну, или х~отя бы пытатьssя.
AT: Ты же знаешшь, чт~о делать, м~орssк~ой черт тебя ss~ожри!
IT: До того, как ты на4ал разда8ать мне со8еты по игре, или ули4ать 8 тупости, потрудись от8етить на д8а о4ень 8ажных 8опроса.
IT: По4ему ты так несуразно расста8ил 8сё это дерьмо, и какой 4ерт угораздил тебя поста8ить осно8опресс 8 МОЮ БЕЛУЮ КОМНАТУ?
AT: Кидай уже чт~о-нибудь в эт~от черт~ов....
AT: аргхт
AT: Ssаурея, кукла, ssейчаss тв~оя жизнь важнее черт~ов~ой бел~ой к~омнаты!
AT: Мы эт~о уже ~обssуждали, д~ор~огая м~оя.
IT: 7осподи боже, х8атит так ко мне обращаться.
IT: И я просто пытаюсь 8ыбрать 4то-либо наименее идиотское из того, 4то у меня есть под рукой.

AT: Архгхт. Еssли будешшь так д~олг~о выбирать, т~о ssтанешшь труп~ом!
AT: Кинь чт~о-нибудь, чт~о м~ожет иметь в ит~оге р~от, чт~о бы г~ов~орить.
AT: Ss ~образ~ом.
AT: ~Одну из этих черт~овых ик~он там.
AT: Или книг

IT: У меня есть только идиотский религиозный трактат Му4еника. Но я не у8ерена, 4то это дейст8ительно хорошая идея.
AT: А тв~ой труп или п~ол~омка в игре х~ор~ошшая идея?
IT: Секундо4ку....
AT: Х~оть чт~о-нибудь уже кидай, кукла

Саурея: ШВЫРНИ С НЕНАВИСТЬЮ!!!!


[ Сау хватает книгу с полки и швыряет в ЯДРОСПРАЙТ, который превращается в спрайта, подозрительно похожем на Мученика ]

Ты хватаешь один из НЕЛЕПЫХ РЕЛИГИОЗНЫХ МАНУСКРИПТОВ, что подворачивается тебе и кидаешь его в эту кобальтовую шарообразную ХРЕНОТЕНЬ.
И… Гогсподь милосердный. Именно он, ага.

Саурея: Наслаждаться результатом своих трудов.


[ Спрайт преследует всё ещё злую Сау по комнате ]

ГОГСПОДЬСПРАЙТ немедленно пытается запудрить тебе мозги сложными оборотами и взаимоисключающими параграфами, но у тебя НЕТ ВРЕМЕНИ НА ЭТО.

Гогсподьспрайт: Проповедовать.


[ Сау валит в героикмоде, закрывая уши и делая БЛАБЛАБЛА ]

Открыть досталог

IT: Т8ою. 7ребаную. Мать.
IT: Я ни за 4то не буду слушать тебя 8 следующий раз. Хотя-бы просто потому, 4то я рискую потерять слух из-за его 4ерто8ых оглушающих ре4ей.

АТ: Эт~o выглядит даже д~oв~oльн~o забавн~o
IT: Я, блять, не нахожу это хоть сколько-нибудь смешным. Теперь он просто сыпет цитатами из с8ященных писаний и треплется о добродетели.
АТ: Хиssхи. Ну, не важн~o. Ssейчаss ~oн нам не нужен.
АТ: Вх~oди уже в медиум!
АТ: Давай, к ~ossн~oв~oпреssssу, фрезеру и далее.
АТ: Ты же знааешшь, чт~o делать, кук~oлка

IT: Я пытаюсь разобраться с остальным дерьмом, но ОН жутко от8лекает. Ты знаешь, как у меня с концентрацией 8 экстренных ситуациях.
АТ: Д~oр~oгая м~oя, мне тебе инssтрукцию напиssать?
АТ: Б~oлванку из ~ossн~oв~oпреssssа в фрезер
АТ: В нег~o же карту.

IT: Да подожди ты, а.
IT: Будто я ни4его не помню сама.

АТ: Ну, знаешшь, ssкладываетssя так~oе ~oщщущщение.

Саурея: Сомневаться в правильности выбора наполнения для ядроспрайта.


[ останавливается и оглядывается, отскакивая, когда ГОГСПОДЬСПРАЙТ опять возникает из ниоткуда ]

Троллья девка на секунду останавливается и выражает всю скорбь по поводу поспешности своих решений, но вскоре вынуждена отступить под натиском СЛОВА ОТЦА НАШЕГО МУЧЕНИКА, хотя ты бы назвала его МУЧИТЕЛЕМ.
Разве нужно уточнять ещё раз, что это было тупо?
Пожалуй, тебе стоит заняться ВАЖНЫМИ ШТУКАМИ.

Саурея: ЧТО ЭТО ЗА ЕРЕСЬ КАК ОНО РАБОТАЕТ АААА.


[ носится по ВАЖНЫМ ШТУКАМ, совершая необходимые действия в наиболее нервной манере ]

Твой ДАР ПРОВИДЕНИЯ заставляет тебя носиться чуть более суматошно и случайно нажимать на все кнопки, надеясь на лучшее, в то время как ТАЙМЕР продолжает отсчёт. По сути, конкретно эта разновидность дара доступна всем, у кого есть глаза и способность к распознаванию чисел. Чисел, которые стремительно уменьшаются!

Саурея: Создать нечто на АЛХИМАТОРЕ.


[ ловит хрустальный шар с полки с хрустальными шарами, как это обычно бывает ]

Ты получаешь нечто, напоминающее ХРУСТАЛЬНЫЙ ШАР, по всей видимости, предназначенный для предсказывания судьбы.

Саурея: Прозреть грядущее.


[ смотрит сквозь шар на летящий метеорит ]

Это было нетрудно.
И если ты не придумаешь, что делать с этой штукой, будущее будет именно таким мрачным, как ты его видишь.

Саурея: Проконсультироваться с сервер-игроком.


[ набирает сообщения в тролльфоне одной рукой, держа в другой шар ]

Открыть досталог

IT: Итак. Можешь меня поздра8ить, хрустальный шар показы8ает м4ашийся ко мне метеорит.
IT: Эта игра предоста8ляет столько полезных с8едений.
IT: Я просто, 4ерт дери, ошеломлена 8семи её уди8ительными откро8ениями.

АТ: Так, ладн~o, чт~o ss ним м~oжн~o ssделать, чт~o б в~oйти?
АТ: Чт~o в~o~oбщще м~oжн~o ssделать ss хруssтальным шшар~oм, черт м~oрssк~oй ег~o ss~oжри?!
АТ: Не время для ssарказма

IT: Разбить. 4то я и сделаю.
АТ: Хехе
АТ: Задержи дыхание перед п~oлет~oм~

IT: 4етыреждыблядское ура.

[S?] Саурея: Войти.


[ да, будет охренительно, если это будет флэшка (я имею право мечтать?), если нет — серия гифок, между которыми “======>”. под модную Ыпафосную музычку, естесно, всё.
Сау Ыпафосно заносит шар над головой и разбивает, её хата уносится в Медиум, метеорит пробивает по тому месту, где он был, ВЗРЫЫЫЫВ, уход в белый экран, выход в вид на край Сау. Вид продолжается буквально секунду, после чего флэшка ВНЕЗАПНО прерывается кадром того, как иглу граммофона над пластинкой поднимает чья-то рука в белой перчатке. (музыка прерывается с соответствующим звуком) ]

2

Нетъ, нетъ, нетъ, всё не такъ!


[ некий элегантный джентльмен в тени держит в руке пластинку, только что снятую со стоящего рядом граммофона ]

Эта история была с самого начала рассказана совсем не так, как планировалось, и ЭТОТ ЭЛЕГАНТНЫЙ ДЖЕНТЛЬМЕН решил помочь тебе исправить положение. Конечно же, тебе не особенно нравится такое вмешательство со стороны всяких НАГЛЫХ И ПОДОЗРИТЕЛЬНЫХ ТИПОВ, даже если они являются, предположительно, носителями вселенского разума и всемогущества. Но всем насрать. Ты обыкновенный Читатель, и потому не можешь повлиять на ход событий. Даже твои кажущиеся оригинальными “команды” — лишь иллюзия и фикция. Разве их вводишь ты? Вот именно.

Читатель: Посмотри на рожу этого типа уже.


[ приближение к лицу джентльмена в маске ]

Второй раз твои фокусы не пройдут. Третий тоже. Можешь не пытаться. Команды вида “стать этим типом”, “заглянуть под маску” или “переключить свое внимание на кого-нибудь менее странного и занудного” также не сработают. Поблажки закончились, осталась только суровая действительность.

Читатель: Смирись.


[ как позапрошлый кадр, но каким-то образом более радостный. Восклицательные знаки? Как этому парню ВООБЩЕ показывать эмоции? ]

Уменiе принимать действительность - весьма полезное уменiе. Но только не вздумайте унывать, мой юный другъ! Хоть мы и не знакомы, я продолжу называть васъ своимъ другомъ, и вы не будете противъ, верно? Ха, конечно же не будете.

Давайте вернёмся къ тому, съ чего начали.


[ усердно рисует что-то на пластинке неведомо откуда взявшимся красным фломастером, который настолько красный, что пишет на пластинках ]

Я уже изволилъ выразить своё искреннее негодованiе о томъ, что исторiя рассказана совсемъ не такъ, какъ полагается рассказывать исторiи, особенно такiе грандiозные и масштабные, какъ эта. Это всё равно что подавать десертъ ранее основного блюда — никуда не годится. Очевидно, вы несмышлёный юнецъ въ роли рассказчика и совсемъ недавно начали этимъ заниматься.

Поэтому…


[ идиотская схемка на пластинке, состоящая из прямой линии и рожи упрт Сау, которая находится чуть левее середины. Начало линии (“луча” для занууд) отмечено ЖИРНЫМ КРЕСТИКОМ и подписано “Вотъ тутъ!” ]

...позвольте оказать вамъ некоторую помощь и указать одно изъ несколькихъ началъ этого занимательного сказанiя, дабы мы могли степенно пройти по нему, а не скакать, как лось на царской охоте, по линiям времени и судебъ.

На деле…


[ схемка зарисовывется беспорядочными хаотичными линиями, крестик ЕЩЁ ЖИРНЕЕ ]

...началъ больше одного, но я пока ещё и самъ недостаточно проникся тайнами, что хранитъ эта исторiя. Возможно, вы сами сможете разобраться с этимъ, но настоятельно рекомендую начать с отмеченного мной места, чтобы не запутаться окончательно.

Впрочемъ, вы допустили типичную ошибку новичка.


[ пожимает плечами, в одной руке фломастер, в другой — пластинка ]

Это простительно, но постарайтесь в будущемъ не смотреть сразу в кульминацiонный моментъ, ради общего блага. Такимъ образомъ, теряется весь интересъ и интрига.
Сейчасъ же, я полагаю, необходимо серьёзно изменить направленiе, в которомъ вы движетесь. Внести что-то новое.

И исправить некоторые досадные недоразуменiя.


[ выкидывает пластинку куда-то за кадр, подпись маленькими буквами “къ бесу это” ]

Понимаете, эта версiя несколько устарела. Вам повезло, что вы начали с того момента, который не затронули измененiя и вамъ не придётся более его просматривать в подробностяхъ, но если бы вы продолжили, то заметили бы некоторые... странности. Напримеръ, явленiе, которое обыкновенно называютъ "хорошимъ концомъ". Такъ не бываетъ.
И, несмотря на всё моё уваженiе к классике, проигрывать информацiю при помощи винила давнымъ давно не въ моде. Прогрессъ не стоитъ на месте и мы можемъ использовать современные методы, чтобы рассказать исторiю такой, какая она есть на самомъ деле.

Напримеръ, это.


[ появляет в руке из инвентеки компакт-диск ]

Этотъ предметъ появился у меня при весьма загадочныхъ обстоятельствахъ и долго ждалъ своего часа подъ моимъ строгимъ отеческимъ взглядомъ. Не стоитъ сомневаться, что сей чудесный дискъ явился съ самыхъ отдалённыхъ звёздъ, о чёмъ свидетельствуютъ его подлинные чистота и блескъ, но за то время, что мы провели вместе, я могу назвать это произведенiе искусства неизвестного возвышенного народа своимъ любимымъ сыном.
И я чувствую всемъ сердцем, что настало время отдать моего сына темъ, кому он будетъ нужнее.

Какъ быстро растутъ дети!


[ поскольку маска скрывает суровые мужские слёзы, джентльмен стоит в ДРАМАТИЧНОЙ ПОЗЕ, прижимая к широкой груди диск и рыдая ]

Мои слёзы — это слёзы счастливого отца, который видитъ светлое будущее отрока своего. Оно такъ прекрасно… прошу прощенiя…

Эта небольшая заминка не помешаетъ намъ, верно?


[ кладёт на граммофон диск, причём блестящей стороной вниз ]

Я абсолютно уверенъ, что этотъ дискъ используется именно такъ.

Мне необходимо оставить васъ.


[ вид сверху на раскручивающийся диск и да, я не знаю, что на нём изображено, возможно, вычурные спирографы ]

Я не долженъ вмешиваться в исторiю и мешать вамъ её просматривать, но я буду наблюдать за темъ, чтобы более не происходило досадныхъ оплошностей наподобiе той, из-за которой мы сейчасъ ведёмъ беседу. Надеюсь, такого не случится, но, полагаю, мы сможемъ свидеться и при иныхъ обстоятельствахъ.
Сейчасъ же мне необходимо завершить некоторые неотложные дела.

Джентльмен: Вернуть в начало.

3

http://media.tumblr.com/46bb3bc5210c86e47e2a228e3e6a3944/tumblr_inline_ne9ariyP9f1spfu5z.png

Какое совпадение. Эта глупая девка снова стоит посреди комнаты и снова пялится на свои идиотские руны, будто ты никуда не уходил и это грандиозное путешествие во времени вообще не было совершено. Ну, конечно. Откуда глупым девкам знать о такой возможности, чтобы подшутить над тобой по прибытию в нужный временной отрезок?
Вот именно, она не могла знать об этом. Засунь свою паранойю себе в задницу, потому что это просто совпадение.

Пока ты с открытым ртом созерцал эту идиотку и погружался в глубокие размышления то ли о паранойе, то ли о её мнимых способностях, прошло слишком дохуя времени. Ты даже на пару секунд забыл, что хотел, умник.

Ах, да. Точно.

Читатель: Быть вон той идиоткой.


http://media.tumblr.com/2593036f2210c0750ca299c8806380de/tumblr_inline_ned2rzyJld1spfu5z.png

Жизнь тебя ничему не учит.
Юной леди не нравится твоё обращение. Ты хочешь быть ей, но подумал ли ты о том, хочет ли ОНА быть ТОБОЙ? Вряд ли. Особенно после такого наглого вторжения в её личное пространство.
Впрочем, ей плевать. В любом случае она должна будет тебе представиться, раз уж вы двое размыли границу между вашими личностями. Ты просто станешь ей, и послушаешь, как она распинается, чтобы показать себя с лучшей стороны, идёт?

Девка: Представиться уже наконец.


Твоё имя - САУРЕЯ ХАГАЛЛ, и возможность ВИДЕТЬ чужие помыслы и глубины бытия всегда пленяла тебя. Твои верные орудия для гадания помогают тебе в этом. Ты никогда не расстаешься со своими КАРТАМИ ТАРО и набором РУН, вглядываешься в тусклую поверхность ХРУСТАЛЬНОГО ШАРА, чтобы увидеть нити судьбы и переплетения душ. Очень жаль, что тебе приходится умалчивать САМЫЕ ВАЖНЫЕ МЕСТА твоих предсказаний во избежание КРИТИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ БУДУЩЕГО. Поэтому никто кроме тебя не может убедиться в том, что твои пророчества ПУГАЮЩЕ ТОЧНЫ.

Ты стремишься пополнять свои ЗНАНИЯ О НЕПОЗНАННОМ, но СТАРИННЫЕ РУКОПИСНЫЕ КНИГИ, из которых ты обычно черпаешь информацию, стоят СЛИШКОМ дорого для тебя. И ты определенно любишь тратить деньги на ничего не значащую ХЕРНЮ.

Старый храм с часовней, который служит тебе ульем просто ломится от АУТЕНТИЧНОГО РЕЛИГИОЗНОГО БАРАХЛА, и ты притворяешься, будто оно имеет для тебя ХОТЬ КАКОЕ-ТО ЗНАЧЕНИЕ. Это уродливое место поклонения и всё, что есть в нем составляет твой личный МУЗЕЙ ГЛУБОКОЙ ИРОНИИ, потому что тебе глубоко НАПЛЕВАТЬ на религию. Ты находишь многие религии не более чем ЗАБАВНЫМИ, выделяя лишь некоторые ДОСТОЙНЫЕ ВНИМАНИЯ культы, скрыто насмехаясь и над ними. Изредка ты ПРОВОДИШЬ РЕЛИГИОЗНЫЕ ОБРЯДЫ. Опять же, забавы ради.

У тебя огромное количество ЗНАКОМЫХ, которых ты жаждешь причислить к ПСИХОЛОГИЧЕСКИМ ТИПАМ из классификаций, которые ты сама же и составляешь. Иногда ты пытаешься ОСНОВАТЕЛЬНО ЗАЛЕЗТЬ ИМ В ДУШУ или предсказать их ЧАСТО НЕЛОГИЧНОЕ поведение, исходя из своих записей и мыслей. Разумеется, ты сомневаешься в своей правоте ВСЁ ВРЕМЯ, ссылаясь на отсутствие идеальной СИСТЕМЫ описания ЛИЧНОСТИ. Возможно, влезая в чужие шкуры, ты компенсируешь недостаток СВОЕГО “Я”. Как бы странно это не звучало.

Твой тролльник — illusionsTrap, и ты 4асто не находишь нужных сло8, 4тобы 8ерно 8ыразить каждую с8ою мысль.

Отлично. А теперь…

Саурея: Пойди-ка поцелуй вон ту икону, что висит на стенке.

4

http://media.tumblr.com/083da3f0a35868f4b0d2034b3af3c57d/tumblr_inline_ned2xcSNXZ1spfu5z.gif

Какую бы поцеловать? Эту, эту, или может вон ту, а? Они здесь повсюду, умник.

И у этой девки есть дела поважнее, чем обмазывать святых своей слюной. Пусть они повисят спокойно, с них и обычных насмешек хватит.

======>


http://media.tumblr.com/76d4721544110508c61f8ea2a8acd9d9/tumblr_inline_ned2yzxKgu1spfu5z.png

В отсутствие навязчивых команд ты со спокойным сердцем можешь заняться тем, чем хотела бы. Кажется, минуту назад в шкафу что-то жалобно звякнуло, и ты с тревогой подходишь посмотреть, что именно.

Саурея: Наслаждаться своей коллекцией.


[ созерцание баночек вблизи ]

Хвала небесам, с ними всё в порядке. Баночки целы.
Ты тихо шипишь “моя прелесссть” на манер твоего высшекровного морского друга. И у тебя, кстати, неплохо получается.

Ты ещё раз бросаешь взгляд на содержимое шкафчика. Вот они, эти аккуратные, маленькие, сладкие сердечки! Как жаль, что тролли, которые носили их в своём теле, не смогли сделать ничего, чтобы сохранить их там.
Но, будем говорить честно, тебе абсолютно наплевать на их хозяев, хотя не так давно они были твоими друзьями. Ты их любила, но видимо, слишком эгоистичной любовью.

Ты решаешь не предаваться скорби, а просто поглазеть на сердца ещё раз. Они кажутся живыми.
Прекрасные, как и всё то время, что стоят на полке.

======>


http://media.tumblr.com/8d80a38fdf7565afd713189d3f0a7d4a/tumblr_inline_ned39zQvmx1spfu5z.gif

Всемилостивый троллий Бобже. Кому-то очень приставучему понадобилось беспокоить тебя прямо сейчас. Как вовремя!
Теперь тебе придется оторваться от своих увлекательных дум и ответить.
ИЛИ ЖЕ можно постоять y шкафчика ещё парy минyт. Или заняться чем-нибyть менее жyтким. Тебе не очень хочется общаться сейчас с кем бы то ни было.

Саурея: Заняться чем-нибудь менее жутким.


[ задумчивая рожа, где-то на заднем плане мигает комп ]

Ты готова торчать у этого шкафчика вечно, но вынуждена отлипнуть от него и поискать какие-нибудь ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДЕЛА на сегодня. Точнее, их и искать не приходится. Все важные дела обозначены на многочисленных расклеенных где попало НАПОМИНАЛКАХ. Которые ты, тем не менее, никогда не читаешь. Они нужны только для того, чтобы успокаивать совесть.
Тебе не очень хочется думать об этом и ты начинаешь думать о том, чем бы занять своё бренное тело.

Саурея: Обратить внимание уже на компьютер.


[ ДРАМАТИЧНЫЙ ВИД из-за спины обернувшейся Сау на монитор с Троллианом на нём ]

О нет, только не это. Это один из твоих ИНТЕРНЕТ-ПРИЯТЕЛЕЙ, что так любят бесцельно тратить время твоего существования на бессмысленные разговоры. Иногда тебе хочется их всех придушить, чтоб не мучались, но, увы, у тебя слишком короткие руки.
Чёрт. Цвет сообщений не предвещает ничего хорошего. Но ты тянyла с этим, как могла.

Саyрея: Принять свою сyдьбy и ответить.


http://media.tumblr.com/6e9764bac2170d2a473a6cd59c123706/tumblr_inline_ned3beLdzC1spfu5z.gif

Открыть досталог

-- attentiveAdvisor [AA] began pestering illusionsTrap [IT] --
AA: Мне сказали, что тyт пхгедсказывают сyдьбy.
IT: Да-да. Здра8ст8уй.
AA: У меня yже заканчиваются пхгиветствия.
IT: Пра8да, здесь не 8сегда го8орят пра8ду, 4аще просто дерут деньги с до8ер4и8ых клиенто8. Но 8едь это не так 8ажно, пра8да?
AA: Это сyть работы пхгедсказателя.
AA: Дхгyгое дело, что это не очень-то честно по отношению к клиентам.
AA: Котохгые и так лопyхи.
IT: Подъеб зас4итан. Но нет, ты не пра8а.
AA: Как поживают астхгальные пyти?
IT: Я не по 8ыходам 8 астрал.
AA: Нy да. С тех самых похг, как ты в него зашла целиком, отстхгоила маленький мхгачный yлей на вехгшине волшебной чёхгной скалы и законсехгвихговала с закладкой в подвал сотни сехгдец слyчайных ведьм.
IT: Кое-какое место 8 т8оей крайне колкой шутке 8ыглядит как некомпетентность. Иллюзии -- это тебе не астрал. Тем более, на данный момент я пользуюсь ими только с одним сущест8ом.
AA: Звyчит как начало очень длинной и занимательной истохгии.
IT: Я думала примерно так же, когда мой лузус согласилась меня обу4ать. Итог: это нисколько не занимательно.
AA: Что из себе пхгедставляет использование иллюзий на пхгактике?
IT: 8ряд-ли я смогу объяснить это быстро. У меня 8сегда были проблемы с объяснениями моих ощущений 8 сло8есной форме.
IT: Если упрощать, предста8им это как схему Концентрация --> 8изуализация --> Удержание образа.
IT: Как ты понимаешь, последний пункт тяжелее остальных 8 исполнении. Тем более для меня. Несмотря на долгое 8ремя практик, я могу наз8ать себя лишь но8и4ком 8 этом деле.
AA: Кстати.
AA: Что за сyщество?
IT: Я могу объяснить. Дело лишь 8 том, будешь ли ты 8оспринимать мои сло8а 8серьёз.
AA: Я не могy их воспхгинимать ещё более не всехгьёз, поэтомy объявляю минyткy наивности.
AA: Выкладывай.
IT: Если у тебя хорошая память на 4ужие сло8а и думки, то ты должна припомнить, как я го8орила тебе про некое подобие призрака 8 храме. Это оно и есть. 8ернее, он.
AA: Он с тобой говохгит?
IT: Да. Могу пору4иться, 4то это не плод моего больного 8оображения, а 8полне реальное сущест8о. Если, коне4но, можно наз8ать "реальным" то, 4то даже не состоит из материи. По крайней мере, не из из8естных нам 8идо8 оной.
IT: Единст8енное, 4то я могу -- посылать ему некоторые образы, формы мысли или эмоции, но контакт затруднён. Он по4ти не слышит меня.
IT: Как и я -- его. Принимать сигналы тоже крайне трудно.
AA: Схгедней мистичности истохгия. Что-нибyдь интехгесное вещает?
IT: Мы разго8ари8аем о многом. 8про4ем, не думаю, 4то сло8о "разго8ор" применимо для описания нашего контакта. Но да. Иногда он пытается рассказать мне со8ершенно сумасшедшие 8ещи, но 4то-то мешает ему делать это.
IT: Я пыталась расспросить его о разном. Например, о том, кем он был раньше, но он отмал4и8ается, или посылает образы неразбор4и8о.
IT: Как ты понимаешь, я оказалась неполноценной собеседницей 8 этом странном 8иде общения.
AA: О чём хоть болтаете кхгоме безyмных пхгизхгачных штyк?
IT: Иногда я рассказы8аю ему о с8оих делах.
AA: Эгоистично.
IT: Может и так, да он и сам рад послушать.
IT: Тем более, я не настолько зациклена на себе, 4тобы го8орить с ним о с8оих мелких проблемках постоянно.
AA: Что с нами не так.
AA: У тебя — неведомый пхгизхгак.
IT: Кто-то притяги8ает обре4ённых, а кто-то -- дурако8?
IT: Такое бы8ает.
AA: Как ты написала ответ на сообщение, котохгое я ещё не отпхгавила?
IT: У тебя там 8едь был неиз8естный 4у8ак, который писал от т8оего имени. Я помню, ты го8орила, и не один раз.
AA: А что если это он говохгил?
AA: Он имел наглость писать мне с аккаyнта с ничего не значащим ником.
AA: Какие-то глyпости пхго возмездие.
IT: Интересно, 4то ты ему такого сделала 8 этой жизни, 4тобы он так фонтаниро8ал дерьмом?
AA: Понятия не имею.
IT: Будет 8есело, если это месть за тёрки, которые у 8ас были ещё 8 ли4ино4ном 8озрасте.
IT: И 4ерез долгие обороты 8ОЗМЕЗДИЕ найдёт тебя.
AA: Ткнyла емy лапкой в глаз в выводковых пещехгах, а он запомнил и обиделся.
IT: То4но так.
IT: Я на с8оём опыте убедилась, 4то на этой планете сущест8уют и настолько злопамятные мудаки.

AA: Меня это слегка беспокоит.
AA: То, что он читает мои сообщения и всё такое.
AA: Интеллектyальная собственность, личные пехгеписки.
AA: Вдхгyг я хочy заложить бомбy под двохгцом импехгатхгицы?
IT: Тс. Поаккуратнее с такими 8ыражениями, нас 4итают!
IT: А ты дейст8ительно хо4ешь? Лол.
AA: Нет, это бессмысленно.
AA: У Её Расфyфыхгистого Величества слишком много двохгцов.
AA: Я задолбаюсь вычислять настоящий из сотни подставных.
AA: Слишком опасный для мозга квест.
IT: Согласна.
IT: Но при нали4ии большого желания, попробо8ать стоило бы. Кто не рискует.... тот не рискует.
IT: Кстати, о здоро8ом риске. Как т8ои горящие желанием сожрать 8сё жи8ое зелёные монстры? Опыление с8оим ходом идёт?
IT: Ты знаешь, 4то я их нена8ижу 8семи струнами души, но я была обязана спросить хотя-бы из 8ежли8ости.
AA: Твоя дyша — скхгипка или гитахга?
AA: Вообще я планихгyю завтхга-послезавтхга начать собихгать yхгожай.
IT: Скорее уж 8иолон4ель.
IT: Аккуратнее там. Мне бы о4ень не хотелось 8идеть тебя с откушенной каким-нибудь излишне наглым растением рукой.
AA: Моя рyка бyдет цела, невхгедима и с плодом вкyса колдyнского чyда в себе, так скажем.
IT: 7ла8ное, 4тобы "колдунское 4удо" не 8клю4ало 8 себя помутнение разума и галлюцинации.
AA: Чyдо это вкyс и ахгомат.
AA: Пассифлохгы y меня возле yлья не растёт.
IT: Только не нужно приплетать сюда пассифлору. Она-то между про4им не дурна!
AA: Она вызывает пхгивыкание и твохгит забавные вещи с разyмом.
IT: Заба8ные 8ещи с разумом может т8орить 4то угодно, если ты 8 достато4ной степени 8осприим4и8. А на с4ёт при8ыкания -- у меня его нет и не было.
IT: *Дейст8ительно* не было.
AA: Все тхгавоманы так говохгят.
IT: Знаем, знаем. Похоже на ут8ерждение о том, 4то 8се ненормальные кри4ат о с8оей нормальности.
AA: Если я бyдy кхгичать о своей ненохгмальности достаточно гхгомко, то мне охотно повехгят.
IT: Тебя *8 принципе* примут за ненормальную, если ты будешь достато4но громко кри4ать.
AA: Один — ноль в пользy Хагалл.
IT: О, да. Да8айте поапплодируем этой кобальтокро8ной лохушке. Лу4ше не го8орить ей пра8ду о том, насколько ущербны её колкости.
AA: Это лишь пхгизнание твоих заслyг в махании словесными констхгyкциями.
AA: Я свохгачиваю лавочкy, осознавая свою yщехгбность.

-- attentiveAdvisor [AA] ceased pestering illusionsTrap [IT] --

======>


http://media.tumblr.com/888e2db723a319650db03098e5dd8631/tumblr_inline_ned3g5niZI1spfu5z.gif

Прекрасно. Она ещё и отключилась.

Этот неинформативный и ничего не значащий диалог успел тебя задолбать, хотя и длился всего несколько минут. И твоя попытка провести беседу без ну охуеть каких остроумных подколов твоего мойрейла, кажется, улетела в пропасть.

Ты ненавидишь дружеско-квадрантовый треп. Тем более, вы даже потрепаться нормально не можете. Всё это время ты чувствуешь себя как гниющая со скуки прямо в кресле большая посадочная площадка для пыли.

======>


[ косится на монитор, мигает оповещение ]

О, похоже тебе опять кто-то пишет.
Раз yж ты yже тyт...

Саyрея: Принять сyдьбy повторно.


РИТАНАЙДИЕБТВОЮТОТДИАЛОГОНБЫЛКЛЁВЫЙ

Саурея: Заняться делами.


http://se.uploads.ru/6OtaE.gif

Это не то, что тебе хотелось бы сейчас делать. Возможно, было бы неплохо поспать… или полежать на диване, но…
Яркие напоминалки, расклеенные везде, где можно (очевидно, более ранняя версия тебя прекрасно осведомлена о твоей будущей лени) бросаются тебе в глаза, не давая спокойно не думать. Возможно, стоит посмотреть на их содержимое, вместо обычного сожжения под дьявольский хохот.
Но тебе та-а-а-ак лень.

======>


http://se.uploads.ru/xbLGI.png

Особенно после этих душевных и занимательных разговоров. Последний оставил тебе много загадок. Ты обещаешь себе подумать о странной девочке на досуге. Разумеется, ты забудешь об это сразу же после того, как встанешь из-за компьютерного стола, но вспомнишь, когда это будет необходимо. Как всегда.

Саyрея: Восстань!


http://se.uploads.ru/7SIQu.gif

Хватит терпеть произвол правителей! Поднимайтесь же, угнетённые высшекровными тролли и да восстаньте во имя чести и справедливости, во имя лучшей жизни! Славны наши деяния и сладка наша победа, к которой мы придём, приведя мир за собой к светлому будущему!

Саyрея: ОСОЗНАТЬ.


http://se.uploads.ru/gjZOv.gif

ЭТО. ПРОСТО. БЛЯТЬ. ГЛУПО.

Кхем-кхем.
Ты мог бы дать этой даме возможность поднять свою задницу с кресла куда менее драматично-вычурным образом. Например, используя слова попроще.

Саурея: Просто встать со стyла и перебрать в голове все дела на сегодня.


http://se.uploads.ru/jZJoc.png

Ах, да, точно. Важные дела.
На твоих плечах лежит целая херова куча крайне важных дел, и они не должны простаивать ни минуты!
Как жаль, что срок выполнения большинства из них истёк ещё на прошлой неделе.

Саурея: Вспомнить свои дела.


АХАХАХАХА, ИХ НЕТ ладно, хватит валять дурака.
Твоё внимание привлекает особенно старая напоминалка, приклеенная к зеркалу на уровне твоего кривого личика. Даже интересно, как у тебя хватило терпения так долго её игнорировать.

Саурея: Прочитать.


Ой, блин, нет, только не это.
Вот уж что, но думать о людях ты сейчас точно не хочешь, несмотря на то, что сегодня провидение усиленно пытается заставить тебя делать это. В последний раз, когда ты пыталась разобраться в этом, четыре стакана отправились в небытие, разбившись об стену, в которую ты их швырнула. Не то что бы ты была нервной или истеричкой, но эта фансессия заставляет тебя нервничать.

Саурея: Игнорировать записку. Снова.


[ отвернyлась от зеркала и самодовольно yхмыляется ]

Ага, это простое задание. Вот его ты выполнишь с удовольствием.

Саурея: Пережить нападение совести.


Но отсутствующей душе твоей неспокойно… ладно, хорошо. Ты напишешь какой-нибудь дряной фанфик, может быть. Или сделаешь ироничный плакат. Или романтическая хрень! Определённо, четырём розовым молокососам (хотя их количество ни может не радовать) не хватает некоторого количества ОТНОШИППИНГА.
Бедные человеки с их единственным квадрантом.

Саурея: Начертить шиппинг-таблицу.


Зачем, если она уже есть?
Твой дар провидения и возможность подгонять персонажей под квадранты делают это настолько канонным, насколько это вообще возможно. Ну, во всяком случае, ты можешь пытаться влиять на это, потому что полной власти дряная система руководства разработкой фансессии тебе не даст. Какой придурок вообще придумал так поделиться на группы?
Ах да. Это же ты.
Нехорошо.

Саyрея: Вспомнить обстоятельства преступления против адекватности.


РОДИТЬМЕМОРИТАТЫМОЖЕШЬ

Саyрея: Принести явку с повинной.


Вы здесь » Deltastuck » Акт 1 » Часть 1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно